Posted 27 августа 2020,, 13:07

Published 27 августа 2020,, 13:07

Modified 18 сентября 2022,, 10:45

Updated 18 сентября 2022,, 10:45

Татарстанцы смогут проголосовать на цифровых участках

27 августа 2020, 13:07
Татарстанцы смогут проголосовать на выборах главы Татарстана и дополнительных выборах депутата Госдумы по Нижнекамскому избирательному округу на одном из 30 образуемых в Москве цифровых избирательных участках, сообщается в пресс-релизе ЦИК РТ.

Возможность принять участие в голосовании, находясь за пределами своего региона, на цифровых участках в Москве появилась впервые, пояснил председатель Центральной избирательной комиссии Татарстана Андрей Кондратьев.

Чтобы проголосовать на одном из 30 цифровых участков в Москве, необходимо иметь регистрацию по месту жительства в пределах Нижнекамского избирательного округа № 28, где проходит голосование на дополнительных выборах депутатов Государственной Думы, или на территории республики для участия в выборах главы Татарстана.

Нужно будет также подать заявление о включении в список избирателей на цифровом избирательном участке на федеральном портале госуслуг. При этих условиях в день выборов можно проголосовать на цифровом избирательном участке на территории Москвы.

Единым днем голосования выбрано 13 сентября. Предусмотрены также досрочные дни голосования — 11 и 12 сентября. На территории всей республики состоятся выборы главы Татарстана и депутатов представительных органов муниципальных образований.

В Нижнекамском избирательном округе, одновременно с этими кампаниями, планируется проведение дополнительных выборов депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации. В Елабужском избирательном округе пройдут дополнительные выборы депутата Государственного Совета Республики Татарстан.

"