Posted 27 декабря 2021,, 15:30

Published 27 декабря 2021,, 15:30

Modified 18 сентября 2022,, 14:34

Updated 18 сентября 2022,, 14:34

Коронавирус рассорил многих людей, а это выгодно власти — политолог

27 декабря 2021, 15:30
Татарстанский политолог Владимир Беляев в разговоре с корреспондентом Inkazan прокомментировал влияние коронавируса на отношение между властями и населением.

По мнению Беляева, пандемия рассорила почти все население. И такое разобщение является выгодным для власти, так как в этот момент никто не ищет настоящих виновников в сложившейся ситуации — все ругаются между собой.

Политолог убежден, что реальное отношение народа к правительству показал процент вакцинации. В России он превышает 60%. Люди не стали делать прививки из-за недоверия к государству, а не к вакцине, считает эксперт.

Говоря о введении QR-кодов, Беляев заявил: «Все эти ограничения сделали только хуже: многие ушли с работы, меньше людей стало пользоваться общественным транспортом, меньше ходят в торговые центры — все это привело к тому, что экономика лежит в обмороке».

В Татарстане QR-коды ввели сначала в торговых центрах и общепите, затем в общественном транспорте. Эта мера вызвала возмущение среди населения, однако проверяли «черные квадраты». Вскоре кондукторы прекратили контролировать пассажиров.

"