Posted 28 января 2022,, 16:25

Published 28 января 2022,, 16:25

Modified 12 сентября 2022,, 03:42

Updated 12 сентября 2022,, 03:42

В Челнах нашли сменщика скандального чиновника

28 января 2022, 16:25
Новым руководителем управления по делам молодежи Набережных Челнов стала Лейсан Видинеева. Об этом в своем Instagram-аккаунте сообщила пресс-секретарь мэра города Римма Мухаметзянова.

Она пожелала Видинеевой «успехов» и «новых проектов». До назначения в исполнительный комитет автограда новый руководитель управления была директором центра подростково-молодежных клубов «Подросток».

В разные годы Видинеева занимала посты педагога в городском центре детского творчества № 1 и заместителя директора по воспитательной работе в школе № 41. Ранее ее наградили благодарственными письмами от мэра Челнов, министерства по делам молодежи Татарстана и исполнительного комитета.

Предыдущий глава управления по делам молодежи автограда Айзат Махмутов покинул этот пост в декабре 2021 года. После ухода из челнинского исполкома он стал заместителем главы исполнительного комитета Нижнекамского района по социальным вопросам.

Махмутов запомнился рядом скандалов с концертами в Челнах, на которые во время действия «антиковидных» мер пришло большое количество зрителей. Последние, в частности, не носили маски и не соблюдали социальную дистанцию. Экс-главу управления по делам молодежи в результате оштрафовали за концерт Niletto.

"