Posted 28 февраля 2017,, 17:06

Published 28 февраля 2017,, 17:06

Modified 12 сентября 2022,, 06:28

Updated 12 сентября 2022,, 06:28

Татарстан на форуме «Сочи-2017» подписал соглашения с 2 регионами России

28 февраля 2017, 17:06
Татарстан подписал документы о сотрудничестве с 3 регионами России: соглашения с Иркутской областью и Карачаево-Черкесской Республикой, а также план мероприятий до 2020 с Тамбовской областью. Документы были подписаны в рамках Российского инвестиционного форума в Сочи. Об этом сообщает пресс-служба правительства РТ.

фото: prav.tatarstan.ru

Глава Татарстана Рустам Минниханов сообщил, что товарооборот между Иркутской областью и республикой превышает 4 млрд рублей. У регионов есть потенциал для расширения поставок грузовых автомобилей и сельскохозяйственной техники, машиностроительной и нефтехимической продукции, лекарств, медицинских изделий и другие. Есть возможности для развития сотрудничества в сфере промышленности, сельского хозяйства, высоких технологий.

В Карачаево-Черкесскую Республику Минниханов предложил расширить поставки грузовых автомобилей и сельскохозяйственной техники, машиностроительной и нефтехимической продукции, лекарств, медицинских изделий и так далее. По его мнению, есть хорошие возможности для развития сотрудничества в области промышленности, сельского хозяйства, высоких технологий

В Тамбовскую область из Татарстана поставляют автомобили, шины, минеральные удобрения и так далее. Из Тамбовской области РТ получает, в основном, продукты питания: сахар, мясо, масло, сыры. Минниханов предложил расширить ассортимент поставок за счет ягодных, плодовых культур и прочей сельхозпродукции. Глава администрации Тамбовской области Александр Никитин заинтересовался высокими объёмами производства молочной продукции в РТ и ИТ-технологиями.

"