Posted 28 февраля 2022,, 19:29

Published 28 февраля 2022,, 19:29

Modified 18 сентября 2022,, 14:51

Updated 18 сентября 2022,, 14:51

Экс-министра из Татарстана внесли в санкционный список

28 февраля 2022, 19:29
Бывший министр строительства, архитектуры и ЖКХ Татарстана Ирек Файзуллин попал в санкционный список Евросоюза. Соответствующий документ опубликовали на сайте организации.

Сейчас Файзуллин является главой министерства строительства и ЖКХ России, а также членом совета директоров ОАО «РЖД». В заявлении Евросоюза говорится, что уроженец Казани причастен к началу специальной операции России на Украине, так как поездами РЖД доставляли военнослужащих и технику ВС к границе с соседним государством.

Также в обновленном санкционном списке Евросоюза оказались ряд бизнесменов, в том числе Игорь Сечин, Николай Токарев, Алишер Усманов и Петр Авен, вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко, министр транспорта России Виталий Савельев, а также журналисты Тигран Кеосаян, Ольга Скабеева и Антон Красовский, а также другие лица.

Президент России Владимир Путин объявил о начале спецоперации на Украине утром 24 февраля. После этого западные страны начали вводить санкции, которые затронули российских высокопоставленных лиц, банков, компаний, предприятий и бизнесменов. Помимо этого, Европа закрыла воздушное пространство для самолетов из РФ.

"