Posted 28 июля 2020,, 10:46

Published 28 июля 2020,, 10:46

Modified 18 сентября 2022,, 10:37

Updated 18 сентября 2022,, 10:37

ВЦИОМ заявил о 100% узнаваемости Минниханова в регионе

28 июля 2020, 10:46
Заместитель секретаря татарстанского отделения партии «Единая Россия» Юрий Камалтынов, ссылаясь на данные ВЦИОМ, заявил, что если бы выборы проходили прямо сейчас, то за нынешнего главу республики Рустама Минниханова готовы проголосовать 78% татарстанцев.

По словам Камалтынова, на данный момент у Минниханова 100% узнаваемость и почти 75% жителей положительно оценивают его работу.

«В своей работе мы ставим задачу больше не просто агитировать, сколько рассказывать, что сделали в республике под руководством нашего кандидата», — сказал Камалтынов, основная агитационная работа начнется с первой декады августа.

Кампания по срокам будет сжатой, партия откажется от массовых мероприятий и не будет ходить по домам избирателей. Также Камалтынов рассказал, что «Единая Россия» будет делать упор на доверенных лиц, их список сформирован. В него вошли 30 человек. Уже известно, что среди них российский кардиохирург, почетный член Академии наук РТ Ренат Акчурин, главный тренер казанского «Зенита» Владимир Алекно, директор гимназии № 93 Ирина Александровская, редактор журнала «Казан утлары» Рустам Галиуллин, главный врач Республиканской клинической инфекционной больницы им. А.Ф Агафонова Марат Гатауллин, председатель совета директоров АО «АйСиЭл — КПО ВС» Виктор Дьячков.

Также Камалтынов назвал главного конкурента на выборах для нынешнего главы республики. Напомним, что Рустама Минниханова зарегистрировали кандидатом на сентябрьские выборы руководителя региона на прошлой неделе.

"