Posted 28 июля 2021,, 15:32

Published 28 июля 2021,, 15:32

Modified 18 сентября 2022,, 12:06

Updated 18 сентября 2022,, 12:06

Мобильные приемные «Единой России» выехали в районы Татарстана

28 июля 2021, 15:32
У татарстанцев будет возможность оставить свой наказ, поделиться проблемой и обозначить актуальные вопросы

В среду, 28 июля «Единая Россия» запустила работу мобильных приемных. Шесть специализированных автобусов объедут весь Татарстан, чтобы принять обращения жителей республики. Системно значимые предложения и инициативы татарстанцев войдут в Народную программу партии.

«Этот проект реализуется с 2016 года и доказал свою эффективность. Мобильные приемные приезжают непосредственно к жителям республики. Шесть автобусов — по числу одномандатных округов — будут работать в селах, райцентрах, во дворах многоквартирных домов в городах. У татарстанцев есть замечательная возможность оставить свой наказ, поделиться проблемами, обсудить наиболее актуальные вопросы. Системные предложения войдут в Народную программу партии, которая будет утверждена на съезде в Москве», — рассказал руководитель регионального исполкома «Единой России» Марат Самигуллин.

Всего специалисты мобильных общественных приемных запланировали более 200 выездов. В графике — около 600 адресов, по которым можно будет оставить свои наказы будущему депутатскому корпусу.

В этом году приемы будут проводиться с соблюдением всех мер безопасности. Машины оборудованы необходимым набором средств индивидуальной защиты и антисептиков, а сотрудники приемных сделали прививки от новой коронавирусной инфекции.

«Накануне „Единая Росси“ и представители пяти политических партий подписали соглашение о безопасных выборах. И это очень важное решение. В первую очередь мы должны думать о безопасности и здоровье граждан. Это наша ответственность», — заявил Руслан Гаджиев, заместитель гендиректора Фонда инвестиционного развития территорий.

В мобильных приемных будут работать депутаты разных уровней. Депутат Госдумы РФ Ольга Павлова считает, что такой формат — это самый простой и быстрый путь для прямого диалога с жителями республики.

«Это своего рода экзамен власти на местах. Это срез мнений граждан, который поможет понять, где недорабатывают, что нужно сделать, какие правовые пробелы существуют. Жители Татарстана стали более вовлеченными в процесс формирования предложений и наказов. Они задают серьезные вопросы, которые требуют серьезной проработки, обращают внимание на проблемы правоприменения конкретных законов. Эти наказы должны стать народными инициативами, а впоследствии и народными законами», — отметила Павлова.

График работы мобильных приемных будет опубликован на сайте регионального отделения партии.

"