Posted 28 августа 2021,, 17:00

Published 28 августа 2021,, 17:00

Modified 18 сентября 2022,, 12:12

Updated 18 сентября 2022,, 12:12

Последняя суббота лета: кому депортация, а кому медаль

Последняя суббота лета: кому депортация, а кому медаль

28 августа 2021, 17:00
Фото: 1MI
Суббота, 28 августа, запомнится татарстанцам заявлениями Роспотребнадзора, а также новостями о застрявшей в аэропорту женщине с ребенком и о награждении Слуцкого.

Четверо суток в аэропорту

В аэропорту «Бегишево» четвертые сутки живет гражданка Таджикистана с 9-летним ребенком. По информации неравнодушного пользователя соцсетей, ее не пустили в Россию из-за неправильного написания фамилии в документах. В пресс-службе аэропорта лаконично ответили, что въезд запрещен «в соответствии с законодательством РФ».

Какой бы ни была причина, 30 августа, женщину с ребенком депортируют обратно в Таджикистан. А пока пассажиров поместили в стерильную зону воздушной гавани, выдали постельное белье. Также их кормят трижды в день.

Ответ Роспотребнадзора не желающим прививаться

Роспотребнадзор ответил татарстанцам, которые не хотят или опасаются прививаться от COVID-19. Глава республиканского управления ведомства Марина Патяшина прокомментировала предположения о якобы ненадежности и неэффективности препаратов против новых штаммов коронавируса, об иммунной защите после болезни, о якобы опасности прививок при наличии хронических заболеваний.

Слуцкому — медаль

Тренеру казанского футбольного клуба «Рубин» Леониду Слуцкому вручили медаль «100 лет образования ТАССР». Он в числе других отличившихся жителей республики был награжден в преддверии Дня республики.

"