Posted 29 января 2018,, 08:18

Published 29 января 2018,, 08:18

Modified 11 сентября 2022,, 18:31

Updated 11 сентября 2022,, 18:31

В Казани туристы пожаловались на плохо украшенный к Новому году город

29 января 2018, 08:18
Сегодня на "деловом понедельнике глава Комитета содействия развитию туризма исполкома Казани Дарья Санникова заявила, что туристы, посетившие столицу Татарстана в новогодние праздники, пожаловались на плохое украшение города к празднику. Она заявила, что в следующем году власти постараются это исправить.

"Мы же всегда сравниваем Казань с Москвой и Санкт-Петербургом. Если сравнивать с крупными городами, то иллюминация была, конечно, не в таком большом масштабе. Поэтому нам есть над чем работать. По отзывам туристов и гостей Казань очень красива, но если вечером они пришли, им не хватало новогодней иллюминации", - сообщила Санникова.

По ее словам, трудно сравнивать количество украшений на улицах города с зимой прошлого года, однако заявила, что в следующем году власти постараются сделать акцент на праздничном оформлении города. Санникова добавила, что количество иллюминации зависит от выделенных на это средств. По ее словам, если бы у Казани были такие же бюджеты, как у Москвы и Санкт-Петербурга, то и качество новогоднего убранства города было другое.

В начале января подписчики паблика "ВКазани поймут" возмутились скудным украшением городских улиц к празднику. "Нас вообще уже за людей не считают я так понимаю, налоги вроде как платятся, жалко закупить пару километров диодной ленты с али экспресс что ли", - написал Виталий Гулин (орфография и пунктуация автора сохранена). Большинство горожан поддержали мужчину.

По словам главы управления культуры исполкома Казани Азата Абзалова, в 2017 году городские власти в основном украшали казанские парки и скверы. "Другое дело, что не все, может быть, доходят до парков? Но те люди, кто был там, кто проводил досуг с культурной, спортивной составляющей, те могли отметить позитивные сдвиги. Я думаю, что таких - большинство", - сказал он.

В Казани ежегодно украшают Кремлевскую набережную, которая является концессионным проектом. Чуть ли не единственной улицей, украшенной к праздникам стала ул. Малая Красная, где на деревьях развесили серебристые гирлянды. В то же время заверения и обещания властей не исправят горожанам испорченного впечатления от одного из самых ожидаемых праздников в году.

Как Вы оцениваете украшение города к новогодним праздникам?
"