Posted 29 января 2022,, 10:11

Published 29 января 2022,, 10:11

Modified 18 сентября 2022,, 14:43

Updated 18 сентября 2022,, 14:43

Минниханов не хочет отправлять школьников на дистант

29 января 2022, 10:11
Глава Татарстана Рустам Минниханов заявил, что школы на территории республики должны работать, а не переходить на дистанционное обучение. На еженедельном совещании он поручил жестче следить за соблюдением антиковидных требований.

Минниханов обратил внимание, что для избежания заболевания необходимо пользоваться средствами защиты, соблюдать дистанцию и ограничить список людей, с кем можно видеться. Более того, он посоветовал самоизолироваться при появлении первых синонимов ОРВИ.

«В школах необходимо строго соблюдать работы входных фильтров, которые доказали свою эффективность», — поручил глава РТ.

Он обратился к министерству образования и науки Татарстана и Роспотребнадзору по республике с требованием контролировать данный вопрос.

«Никаких планов уходить на дистант нет. Школа должна работать», — подчеркнул Минниханов. Он добавил, что на данный момент учащиеся и преподаватели должны соблюдать антиковидные требования.

Ранее замминистра образования республики Алсу Асадуллина сообщила, что на разобщение уже перешли 1419 классов. Такое решение приняли для замедления распространения заболевания.

До этого министерство образования уже рассказывало, что школьников не будут переводить на дистанционное обучение. При этом, если в классе или школе более 20% детей болеют ОРВИ или гриппом, коллектив направляют на карантин от 7 до 10 дней.

"