Posted 30 января 2018,, 13:51

Published 30 января 2018,, 13:51

Modified 12 сентября 2022,, 03:24

Updated 12 сентября 2022,, 03:24

Поздравляю вас с включением в список -Минниханов о "кремлевском" докладе США

30 января 2018, 13:51
Глава Татарстана Рустам Минниханов на заседании совета директоров ОАО «Татнефтехиминвест-холдинг» пошутил на тему включения акционеров "ТАИФа" и главы "Татнефти" Наиля Маганова в "кремлевский" доклад США. Об этом сообщает корреспондент Inkazan.

«Поздравляю тебя с включением в список!», - сказал Минниханов после того, как все доклады были зачитаны. Обращался он, судя по всему, к Шигабутдинову.

Маганов, кстати, "поздравления" не слышал. На заседании он присутствовал, а незадолго до конца заседания внезапно покинул зал.

Напомним, что в этот доклад из татарстанцев попали совладельцы ГК "ТАИФ" Радик и Айрат Шаймиевы, председатель совета директоров Рустем Сультеев, генеральный директор Альберт Шигабутдинов и гендиректор "Татнефти" Маганов. Всего в этот список вошли 114 крупных чиновников и руководителей государственных компаний, а также 96 бизнесменов. Этот доклад, отмечает министерство, не является санкционным списком.

Сегодня в Казани доклад прокомментировал министр массовых коммуникаций и связи Николай Никифоров.

Он заявил, что РФ может сотрудничать с Европой и должна развивать современные технологии, особенно - в существующих геополитических условиях. "Мы всегда исходили из того, что американские санкции - это навсегда. В целом, они долгосрочные, в то же время мы видим интерес наших европейских коллег в части местного взаимодействия с Россией", - сказал он.

"