Posted 30 декабря 2020,, 17:31

Published 30 декабря 2020,, 17:31

Modified 18 сентября 2022,, 11:15

Updated 18 сентября 2022,, 11:15

В минсельхозе РТ появился новый замглавы — он может быть директором ряда компаний

30 декабря 2020, 17:31
Новым заместителем министра сельского хозяйства и продовольствия Татарстана стал Рафаэль Фаттахов. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

Фаттахов будет курировать отрасль инженерно-технического обеспечения агропромышленного комплекса. Ранее он был руководителем ООО «АльфаСервис». За время работы в компании он проявил себя «компетентным и целеустремленным» начальником, отметили в пресс-службе минсельхоза РТ.

Перед новым заместителем поставили задачи обеспечить комплексную механизацию и электрификацию процессов сельскохозяйственного производства, внедрить новые практики по рациональному использованию и внедрению современных видов техники и технологий.

По данным «СПАРК-Интерфакс», полный тезка Фаттахова является директором или совладельцем сразу девяти компаний, одна из которых — в Удмуртии. ООО «Асянь» занимается деятельностью, связанной с сельским хозяйством, ООО «Звезда» — производством хлеба и мучных изделий, а ООО «ТД «Фатсал» — продажей продуктов.

При этом в карточке Фаттахова Рафаэля Махмутовича указано, что он прекратил деятельность индивидуального предпринимателя по собственному желанию. Также восемь компаний, где Фаххатов ранее был совладельцем или директором, ликвидировали по решению Федеральной налоговой службы (ФНС).

Inkazan направил запрос в пресс-службу минсельхоза РТ с вопросом о возможной связи нового замглавы ведомства с компаниями.

"