Posted 31 мая 2017,, 13:35

Published 31 мая 2017,, 13:35

Modified 11 сентября 2022,, 17:59

Updated 11 сентября 2022,, 17:59

Мухаметшин переизбран председателем политсовета движения ТНВ

31 мая 2017, 13:35
Спикер Госсовета РТ Фарид Мухаметшин вновь стал председателем политсовета движения «Татарстан — новый век».

В среду в Гостинично-развлекательном комплексе «Ривьера» прошел седьмой съезд общественно-политического движения «Татарстан — новый век» (ТНВ), где были избраны новый политсовет и контрольная комиссия. На съезде председателем политсовета на очередной срок открытым голосованием был переизбран спикер Госсовета РТ Фарид Мухаметшин, который также занимает должность секретаря регионального отделения «Единой России».

Мухаметшин поблагодарил членов движения за доверие. «Считаю, что за последние 18 лет это один из самых ответственных участков моей работы. Мы с вами постараемся в предстоящие три года поработать так, чтобы чувство глубокого удовлетворения от нашей совместной работы у вас не пропало», — цитирует Мухаметшина пресс-служба Госсовета.

До голосования участникам съезда передали приветствие Рустама Минниханова (его зачитал руководитель департамента внутренней политики аппарата главы РТ Александр Терентьев). В приветствии Минниханов отметил, что ключевым направлением работы ТНВ «является воспитание гражданственности, любви к большой и малой родине, уважение к глубинным традициям нашей многонациональной культуры».

Движение ТНВ было учреждено в Татарстане в июле 1999 года, сегодня оно имеет более 40 территориальных отделений и собственную фракцию в Госсовете из 10 депутатов. В начале 2000-х годов движение рассматривалось как альтернатива «Единой России», но позже стало полностью с ней ассоциироваться.

"