Posted 31 августа 2020,, 16:23

Published 31 августа 2020,, 16:23

Modified 18 сентября 2022,, 10:45

Updated 18 сентября 2022,, 10:45

Джо Байден представил своего кандидата в вице-президенты США

31 августа 2020, 16:23
Американский политик Джо Байден назвал имя своего кандидата в вице-президенты США. Им стала сенатор от Калифорнии Камала Харрис, которая является представительницей левого крыла демократической партии, как и ожидали политологи.

Камала Харрис — американка в первом поколении, которая имеет индийские и ямайские корни. Ее мать, врач-онколог, приехала в США из Индии, а отец, которые занимает пост профессора-экономиста в Стэнфордском университете, — эмигрировал с Ямайки. До сената Харрис находилась в должности генпрокурора штата Калифорния. Она была коллегой и знакомой сына Байдена, генпрокурора штата Делавэр.

В соответствии с результатами опроса Rasmussen Reports, 59% респондентов были уверены, что Байдена сменят на посту вице-президента, а 14% рассчитывали, что демократ отработает весь четырехлетний срок.

Как сообщает телеграмм-канал «Мейстер», выбор Байдена свидетельствует о том, что он не сомневается в своей победе. Камала Харрис не даст кандидату в президенты дополнительных голосов, как это сделала бы любая другая женщина из шести претенденток. Харрис даже может отпугнуть левыми взглядами неопределившихся избирателей. Из этого можно сделать вывод, что демократы совсем не руководствовались электоральными соображениями.

"