Posted 31 декабря 2020,, 11:21

Published 31 декабря 2020,, 11:21

Modified 12 сентября 2022,, 06:43

Updated 12 сентября 2022,, 06:43

Минсельхоз Татарстана прокомментировал связь своего замглавы с компаниями

31 декабря 2020, 11:21
Минсельхоз Татарстана прокомментировал, как замглавы ведомства Рафаэль Фаттахов связан с компаниями, в которых он, по данным «СПАРКа», числился как директор или совладелец. Об этом говорится в ответе министерства на запрос Inkazan.

О назначении Фаттахова замминистра стало известно накануне. Он будет курировать отрасль инженерно-технического обеспечения агропромышленного комплекса.

Inkazan через сервис «СПАРК-Интерфакс» обнаружил, что полный тезка Фаттахова является директором или совладельцем сразу девяти компаний, одна из которых — в Удмуртии. ООО «Асянь» занимается деятельностью, связанной с сельским хозяйством, ООО «Звезда» — производством хлеба и мучных изделий, а ООО «ТД «Фатсал» — продажей продуктов. Еще несколько компаний ликвидировано.

Минсельхоз заявил, что замминистра больше не связан с организациями.

«К компании в Удмуртии Рафаэль Фаттахов не имеет отношения (тезка). Что касается тех компаний, где заместитель министра являлся учредителем или директором, то везде на момент назначения он вышел из состава учредителей и покинул должность», — говорится в ответе министерства.

"