Posted 10 августа 2020,, 13:00

Published 10 августа 2020,, 13:00

Modified 18 сентября 2022,, 10:40

Updated 18 сентября 2022,, 10:40

В России семьи могут получить новые выплаты

10 августа 2020, 13:00
В течение августа российское правительство может принять решение о новых выплатах семьям перед 1 сентября. Об этом сообщил в беседе с «URA.RU» руководитель направления «Финансы и экономика» Института современного развития Никита Масленников.

Ранее в СМИ появилась информация, что в России готовится новая выплата для семей перед 1 сентября на приобретение школьных принадлежностей. Позднее депутат Госдумы Виталий Милонов объяснил, что речь идет о деньгах не от государства, а от работодателей, причем на добровольной основе.

Масленников отметил, что в обществе действительно идут разговоры о новых выплатах на детей до 16 лет. «Пока в правительстве ничего не обещают, но и ничего не отвергают. Не исключаю, что до конца месяца решение по выплатам будет принято», — прокомментировал он эту новость.

Масленников добавил, что на сегодня уже определено, что обучение в школах с осени будет проходить в традиционной очной форме и для этого уже обеспечены условия. По его мнению, выплаты к 1 сентября представляют собой серьезную помощь для всех российских семей с детьми.

У 46% населения израсходованы сбережения после режима самоизоляции, у многих по-прежнему нет возможности выйти на работу из-за эпидемиологической обстановки. У тех же, кто получает зарплату, восстановление доходов идет медленно. В прошлый раз федеральные выплаты семьям с детьми были осуществлены в июне и июле. Каждая семье получила 10 тысяч рублей на каждого ребенка.

"