Posted 5 августа 2020,, 13:00

Published 5 августа 2020,, 13:00

Modified 18 сентября 2022,, 10:39

Updated 18 сентября 2022,, 10:39

Как продлить жизнь ноутбуку без регистрации и смс

Как продлить жизнь ноутбуку без регистрации и смс

5 августа 2020, 13:00
Фото: 1MI
При грамотной эксплуатации можно продлить срок службы и производительность ноутбука. Об этом сообщило «РИА Новости» со ссылкой на Роскачество.

Руководитель Центра цифровой экспертизы Роскачества Антон Куканов порекомендовал оставлять свободными 15—30% диска с операционной системой. Часто при медленной работе ноутбука для решения проблемы требуется просто добавить еще один модуль оперативной памяти или навести порядок на переполненном жестком диске с ОС, рассказал он.

Эксперт также дал советы не открывать одновременно несколько больших файлов, регулярно проводить проверку устройства на вирусы и закрывать программы, которыми не пользуетесь в данный момент. При замедленной работе ноутбука также может помочь очищение внутреннего корпуса от пыли.

Снижение производительности устройства может быть вызвано тем, что оно в течение долгого времени остается включенным, отметил Куканов. В этом случае память засоряется остаточными процессами, которые пользователю кажутся закрытыми.

В прошлом году Роскачество порекомендовало заклеивать камеру и микрофон ноутбука, чтобы защититься от хакеров. Однако в минкомсвязи РФ эта идея не встретила поддержки.

"