Posted 1 декабря 2020,, 19:51

Published 1 декабря 2020,, 19:51

Modified 18 сентября 2022,, 11:07

Updated 18 сентября 2022,, 11:07

Баста и Сергей Шнуров устроили Instagram-дуэль

1 декабря 2020, 19:51
Рэпер Баста в своем аккаунте Instagram ответил на критику Сергея Шнурова, назвавшему его «полицаем» после проведения концертов в Ледовом дворце Санкт-Петербурга во время пандемии коронавируса.

Лидер группы «Ленинград» в стихотворной форме сравнил рэпера с полицаем, получающим выгоду от народа во время войны. На данное заявление рэпер также отреагировал стихами, где обозвал рок-музыканта «комсомольцом-стукачком». Баста считает, что Шнуров стал «хорошей девочкой» и пишет свои посты «под диктовку „дяди“ сверху».

Позже лидер группы «Ленинград» ответил на слова Басты, назвав себя «дураком непроходимым». При этом он завуалированно назвал рэпера «девочкой» и припомнил ему взятые назад слова по важным темам. При этом в своем стихотворении Шнуров использовал нецензурную лексику.

В конце ноября в Ледовом дворце Санкт-Петербурга прошли концерты Басты. На своей странице Instagram рэпер выложил видео, где усмотрели нарушения мер безопасности при проведении массовых мероприятий — люди на танцевальной площадке стояли тесно прижавшись друг к другу.

На рэпера обрушился шквал критики. В связи со скандалом, вызванным концертами, Роспотребнадзор принял решение закрыть Ледовый дворец. Организаторам концертов грозит штраф в размере 500 тысяч рублей или приостановка деятельности до 90 дней.

"