Posted 2 сентября 2020,, 18:08

Published 2 сентября 2020,, 18:08

Modified 18 сентября 2022,, 10:45

Updated 18 сентября 2022,, 10:45

Дядя отрубил топором два пальца у 5-летней племянницы

2 сентября 2020, 18:08
В Бурятии 47-летнего мужчину подозревают в отрубании двух пальцев у малолетней племянницы. Об этом сообщила пресс-служба следственного комитета по Бурятии.

По данным следствия, утром 31 августа двое мужчин отправились на покос с 5-летней дочерью одного из них. Однако днем начался дождь, и мужчины, расположившись в лесу, стали употреблять спиртное. Дядя дал племяннице свой мобильный телефон. Девочка начала с ним играть и впоследствии случайно уронила его и повредила.

Нетрезвый мужчина, разозлившись, потребовал, чтобы девочка положила ладонь на располагавшийся рядом пень, затем ударил топором по кисти пострадавшей, отрубив два пальца. Потом он скрылся в лесу. Пьяный отец привел домой травмированного ребенка. Затем девочку доставили в больницу. Хирурги пришили ей один палец.

Ночью подозреваемый вернулся к месту происшествия, где его задержали сотрудники полиции. По данному факту на мужчину завели уголовное дело по статье об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенном в отношении малолетнего с применением предметов, используемых в качестве оружия. Обстоятельства произошедшего устанавливаются.

"