Posted 30 июля 2020,, 19:22

Published 30 июля 2020,, 19:22

Modified 18 сентября 2022,, 10:37

Updated 18 сентября 2022,, 10:37

В России жена рэпера расчленила его тело и спрятала в холодильнике

30 июля 2020, 19:22
В Санкт-Петербурге полиция задержала жену рэпера Энди Картрайт, настоящее имя которого Александр Юшко. Она расчленила тело музыканта и разложила его части по пакетам, пишет Telegram-канал «Mash на Мойке».

По словам женщины, ее муж умер четыре дня назад от передозировки наркотиков. Она хотела спрятать тело. Не зная, что делать с пакетами, она обратилась к адвокату, который вызвал сотрудников правоохранительных органов.

Тело рэпера отправили на экспертизу, пишет «Лента.ру». По факту смерти возбудили уголовное дело по статье об убийстве. По результатам экспертизы будет принято решение о продолжении расследования или закрытии дела. Если смерть была некриминальной, то жену Юшко будут судить по статье о надругательстве над телами умерших.

Как пишет «Фонтанка», женщина считала смерть от передозировки наркотиков «бесславной», поэтому она и решила распилить тело. Пакеты с частями тела она спрятала в холодильнике. Полиция изъяла из квартиры нож, молоток, ножовку, таз и разделочную доску. Как пишет издание Baza, в расчленении тела рэпера участвовала и его теща.

Отмечается, что при исследовании улик правоохранительные органы не нашли шприц, которым якобы «кололся» рэпер. Его жена заявила, что выбросила его. На теле Юшко нашли следы мужских рук от захвата. Друзья погибшего уверяют, что у рэпера были проблемы с алкоголем, а запрещенные вещества он не употреблял.

"