Posted 5 декабря 2016,, 17:34

Published 5 декабря 2016,, 17:34

Modified 11 сентября 2022,, 18:16

Updated 11 сентября 2022,, 18:16

Мэр Нижнего Новгорода поручил отслеживать жалобы на уборку снега «ВКонтакте»

5 декабря 2016, 17:34
В Нижнем Новгороде глава городской администрации Сергей Белов поручил отслеживать сообщения в группе «Тротуары Нижнего Новгорода». Ее создали «ВКонтакте» жители из-за плохой уборки снега на улицах. Об этом сообщает издание NewsNN.

«Понятно, что наши инспекторы административно-технического контроля не могут заглянуть на каждую улицу. Поэтому очень хорошо, что активные нижегородцы организовали в интернете группу «Тротуары Нижнего Новгорода», где в режиме реального времени горожане отмечают проблемные точки на карте города», – сказал сегодня на совещании в мэрии Белов.

Группу создали 21 ноября. Сейчас в ней более сотни подписчиков. Примерно в то же время нижегородцы из-за проблем с уборкой тротуаров, дорог и дворов создали в Google maps «карту города», где отмечали наиболее проблемные участки. Ситуация с уборкой улиц в городе близка к критической. В конце ноября, когда прошел ледяной дождь, количество обращений в травмпункты из-за гололеда и отсутствия каких-либо мер увеличилось в десятки раз. Напомним, что и Казань из-за этого дождя и последовавшего за ним похолодания была парализована.

Inkazan с 1 декабря запустил проект «Дворы Казани», в котором отслеживает ситуацию с уборкой города от снега и льда. Обращения поступают ежедневно — люди жалуются в «Народный контроль» и редакцию нашего издания.

"