Posted 7 сентября 2017,, 12:40

Published 7 сентября 2017,, 12:40

Modified 17 сентября 2022,, 14:41

Updated 17 сентября 2022,, 14:41

В Красногорске КЛЗ начнет выпуск продукции в 2017 году

7 сентября 2017, 12:40
На днях проект запуска завода по производству лифтов был презентован в администрации городского округа Красногорск. В этом году «Красногорский лифтостроительный завод» (КЛЗ) должен выпустить первую партию продукции.

Как пишет издание gorodkrasnogorsk.ru, к созданию завода приложили руку российские, белорусские и китайские компании, которые в своих странах являются лидерами по производству, замене и обслуживанию подъемных механизмов. Сейчас у КЛЗ есть все необходимое для начала работы: производственные площадки, офисные и складские помещения.

Учредителем завода является «Первая лифтовая компания» - крупнейший производитель лифтов в Москве и Подмосковье. В создании завода также приняли участие специалисты белорусского завода «Могилевлифтмаш», который за последние 10 лет изготовил 300 тысяч лифтов и вышел в лидеры отрасли в Европе. В производстве будут использоваться технические решения специалистов из Китая, которые в последние годы сделали большой шаг вперед, улучшив качество продукции и снизив затраты. Больше половины комплектующих для КЛЗ будут изготовлены в России. Регионы уже заказали красногорскому заводу 450 лифтов. Учредители КЛЗ собираются в течение двух лет оказаться в тройке крупнейших производителей РФ.

Уже несколько лет рынок лифтовой отрасли РФ растет из-за масштабных государственно-частных программ по замене старых лифтов. Как отметил глава Минстроя Михаил Мень, в течение 3-5 лет в стране будут заменены 27 тысяч подъемников, на замену каждого из которых потребуется 2 миллиона рублей. Эксперты убеждены, что компании, которые сейчас работают в лифтовой отрасли РФ, не справятся с масштабной госпрограммой.

"