Posted 13 июля 2017,, 17:05

Published 13 июля 2017,, 17:05

Modified 17 сентября 2022,, 14:36

Updated 17 сентября 2022,, 14:36

Нурали Латыпов вошел в состав Общественной палаты Красногорска

13 июля 2017, 17:05
В новый состав Общественной палаты Красногорска вошел участник телевизионной программы «Что? Где? Когда?», обладатель первой в истории клуба «Хрустальной Совы», Нурали Латыпов, а также другие известные персоны. Новая команда ОП появилась во многом благодаря главе городского округа Красногорск Радию Хабирову.

По данным «Новых известий», кроме «знатока» в состав новой Общественной палаты Красногорска вошли другие знаменитые люди, внесшие вклад в разные сферы жизни: певец Валерий Меладзе, парламентарий Мария Кожевникова, актер Дмитрий Харатьян, политолог Аббас Галлямов, а также советский и российский футболист, главный тренер ФК «Зоркий» Сергей Юран. Знаменитости будут отстаивать интересы горожан.

Новый созыв Общественной палаты составили лидеры общественного мнения, известные и авторитетные жители Красногорска. Команда получилась серьезная и сильная, заявил Радий Хабиров. Он выразил надежду, что с помощью новой команды городским властям удастся справляться с трудными и амбициозными задачами. Общественная палата может стать рулевым и направлять нас на правильный курс, если мы собьемся с верного пути, сказал Хабиров.

В четверг, 13 июля в Красногорске прошло первое заседание нового созыва Общественной палаты, на котором было создано девять комиссий, которые будут заниматься общественным контролем, здравоохранением и социальной политикой, экологией и природопользованием, культурой и развитием народных промыслов, архитектурой и благоустройством территорий, дорожным хозяйством и ЖКХ, предпринимательством и инвестициями, открытостью власти и противодействием коррупции, а также межконфессиональными отношениями.

Общественная палата Красногорска состоит из 45 человек, 15 из них утвердил губернатор Московской области Андрей Воробьев, 15 – направила общественная палата Московской области, остальные 15 - отобрал Совет депутатов городского округа Красногорск.

"