Posted 14 июня 2017,, 15:40

Published 14 июня 2017,, 15:40

Modified 17 сентября 2022,, 14:33

Updated 17 сентября 2022,, 14:33

Антитеррористические учения “Кама-2017” проходят на “Воткинской ГЭС”

14 июня 2017, 15:40
Филиал ПАО «РусГидро» «Воткинская ГЭС» стал локацией для осуществления очередных антитеррористических учений «Кама-2017» в соответствии с комплексными программами по обеспечению безопасности и защиты от терроризма.

Rushydro.ru пишет, что, согласно плану учений, группа террористов-диверсантов, используя суда малых размеров, проникла на территорию энергетически важного объекта. Контртеррористическое подразделение, включающее силовые и охранные структуры, за счет гидроакустических и радиолокационных приборов и средств видеонаблюдения раскрыло диверсантов и остановило террористический акт внутри периметра Воткинской ГЭС. Вторжение на охраняемый объект через КПП было также предотвращено.

Антитеррористические мероприятия предоставили возможность раскрыть потенциал технически усовершенствованных образцов охранных средств. Были произведены проверки ограждений по периметру, систем сигнализация и видеонаблюдения, а также другие действующие охранные средства.

Заместитель генерального директора по безопасности ПАО «РусГидро» Александр Клопов пояснил, что «Воткинская ГЭС» является одной из ключевых локаций для учений подобного типа, поскольку полученный опыт и выработанная тактика обязательно станет частью повседневного обеспечения безопасности объектов. Надежность системы безопасности энергетических объектов РФ выйдет на должный уровень.

Программы и учения «Антитеррор» способствуют поиску лучших технических разработок и улучшению стратегий взаимодействия с региональными структурами и федеральными органами исполнительной власти, а также на полное преобразование системы безопасности объектов компании «РусГидро».

"