Posted 14 июля 2020,, 09:58

Published 14 июля 2020,, 09:58

Modified 18 сентября 2022,, 10:34

Updated 18 сентября 2022,, 10:34

Почему растительное масло нельзя хранить в шкафу

14 июля 2020, 09:58
Растительное масло нельзя хранить в шкафу. Такой совет от одного из пользователя интернета размещен на интернет-портале «Рамблер».

Женщина пишет, что первоначально она не задумывалась о правильном хранении растительного масла и держала его в шкафу или у плиты, чтобы было оно всегда было под рукой и удобнее было его доставать. Но однажды она прочла на этикетке, что продут не должен храниться в шкафу или на столе и после вскрытия его надо сразу ставить в холодильник.

Все дело в том, что в открытую бутылку поступает кислород, начиная вызывать химические реакции. А в холодильнике происходит замедление окислительных процессов, и масло дольше остается свежим и сохраняет свои полезные свойства.

Кроме того, у вскрытого растительного масла срок годности становится значительно меньше, пишет пользователь. В этом случае продукт можно использовать не более трех-четырех недель.

Подсолнечное масло содержит много витаминов и жирных кислот, необходимых для нашего организма. Именно поэтому так важно следить за правильными условиями его хранения. «Теперь я храню растительное масло только в холодильнике. Пусть это и не так удобно, зато безопасно», — подытоживает женщина.

"