Posted 20 июня 2017,, 14:20

Published 20 июня 2017,, 14:20

Modified 17 сентября 2022,, 14:35

Updated 17 сентября 2022,, 14:35

Дольщики RED Development подготовили петицию в защиту Алексея Ковальчука

20 июня 2017, 14:20
Дольщики компании Red Development начали сбор подписей под петицией, опубликованной на Change.org. Люди хотят освободить из следственного изолятора руководителя своей компании-застройщика Алексея Ковальчука. Авторы послания считают, что только он сможет достроить дома, в которые они вложили свои деньги.

Издание “Новые Известия” информируют, что петиция будет отправлена на имя начальника Главного следственного управления ГУ МВД России по г. Москве Агафьевой Н.И. Вложившие в квартиры средства дольщики уверены, что, если Ковальчук не выйдет на свободу, то по условиям договора их «снимут с объекта». Деньги людям никто не вернет, ведь недостроенные Red Development здания отданы под залог. Кредиторы продадут дома, а всю прибыль поделят между собой. Дольщикам-соинвесторам ничего не достанется. Многие семьи вложили в покупку новых квартир все свои средства. Люди продали последнюю недвижимость и в итоге останутся без жилья.

Алексей Ковальчук до своего заключения под стражу изо всех сил старался восстановить права соинвесторов в уже построенном “Лофт Гарден”. Бизнесмен работал над “разморозкой” строительства жилых комплексов “Лофт Тайм” и “Лофт Пост”. У главы Red Development получилось найти спонсоров, которые готовы завершить приостановленное строительство зданий. Некоторые из новых инвесторов даже выкупили большую часть долгов у кредиторов Ковальчука. Сам арестованный бизнесмен уже вложил в недостроенные дома около 1,5 миллиарда рублей из собственных средств.

7 июня 2017 года руководитель Red Development был задержан и заключен в следственный изолятор. Ему предъявили обвинение в мошенничестве. Представители Ковальчука заявили, что на момент задержания бизнесмен уже выплатил более 54 миллионов рублей по долгам. Кроме этого, процесс задержания главы строительной компании проходил с многочисленными нарушениями. Сам Ковальчук известен в городе как хороший семьянин и отец троих детей. Он уже давно работает в Москве. Часть его проектов благополучно реализована. В построенных ранее Red Development домах живут законные владельцы.

Вложившие в строительство домов деньги люди намерены собрать не менее 3000 подписей в пользу “своего защитника”. Дольщики будут бороться за свое законное жилье до последнего.

"