Posted 24 июля 2020,, 12:02

Published 24 июля 2020,, 12:02

Modified 18 сентября 2022,, 10:37

Updated 18 сентября 2022,, 10:37

Гормоны очень сильно влияют на вес: как избавиться от жира

24 июля 2020, 12:02
Эксперты утверждают, что для похудения или поддержания хорошей формы необходимо взять под контроль свои гормоны, так как они тоже влияют на вес. Об этом сообщил интернет-портал «Рамблер».

Существует прямая связь между гормонами и весом. Эти вещества контролируют каждый аспект вашего организма, в том числе обмен веществ, накопление жира и аппетит. Гормоны оказывают влияние на получение нами энергии, накопление жира, борьбу со стрессом и поддержание мышц. Без гормонального баланса не удастся снизить свой вес или поддерживать его в норме. Что нужно делать, чтобы достичь его?

Начните с детоксикации. Пищеварительная система очень важна для вашего тела. При раздражении желудочно-кишечного тракта ваши гормоны несбалансированны, что приводит к повышенному аппетиту. Один из лучших способов естественной и здоровой детоксикации — выпить стакан теплой воды в сочетании с медом и лимоном по утрам, а через час можно выпить фруктовый сок.

После обеда можете снова выпить сок. Перед каждым приемом сока или еды выпивайте стакан теплой воды с лимоном. Не стоит голодать во время процесса детоксикации, потому что это может иметь некоторые негативные последствия для вашего тела. Питайте свой организм, и он будет вас кормить.

Основная причина слишком большого количества жира вокруг живота — избыток кортизола. В этом случае поможет употребление базилика, цитрусовых, бобов и ячменя.

Увеличение уровня инсулина может привести к накоплению жира в спине. При этой проблеме рекомендуется есть продукты, содержащие каменгированную линоленовую кислоту: йогурт, сыр, зеленые овощи и цельные зерна.

"