Posted 26 июля 2017,, 12:16

Published 26 июля 2017,, 12:16

Modified 17 сентября 2022,, 14:38

Updated 17 сентября 2022,, 14:38

Московский рынок парковок стал объектом беззакония

26 июля 2017, 12:16
В течение нескольких месяцев на государственных телеканалах, а также в Интернете выходят репортажи о деятельности группы компаний «МЭК», которой руководит Александр Купчин. В группе компаний «МЭК» уверены, что холдинг стал объектом целенаправленной информационной войны.

По данным «Новых известий», сюжеты, которые показывает телеканал «Вести-Россия», «раскрывают» якобы преступную схему, которая связана с управлением паркингами в Москве. В репортажах показывались группы людей, которые якобы являются собственниками машино-мест и возмущены тем, что происходит – рядом с паркингами происходили погромы и поджоги.

В конце каждого такого репортажа, которые транслирует федеральный канал, журналист делал вывод о том, что гаражно-парковочное рейдерство организовал Купчин. Получается, что эксплуатация паркингов, основанная на договорах, заключенных с ГУП «Дирекция гаражного строительства города Москвы» и по утвержденным ГУПом тарифам теперь называется рейдерским захватом. Когда ГУП принимал паркинги, то не замечал строительные недоделки, которые теперь ставятся в вину управляющей компании, свидетельствуя о ее «неудовлетворительной работе».

Что касается самого ГУП «Дирекция гаражного строительства города Москвы», которым руководит Храмов Д.В., то его компетенция у журналистов не вызывает сомнений. Однако раньше на руководство ГУПа было заведено не одно уголовное дело за вымогательство. После того, на телеканале «Вести-Россия» вышло несколько репортажей, ГУП «Дирекция гаражного строительства города Москвы» вместе с десятками людей в масках захватили гаражные комплексы, которые находятся в ЦАО Москвы (Люсиновская, 37 и др.).

Интересно, что действия по «изъятию» паркингов у управляющей компании Купчина и передача их другой УК начали происходить именно в центре Москвы, поскольку это востребованное место с наибольшим дефицитом машино-мест.

Раньше передача паркингов проходила на законных основаниях: управляющая компания побеждала в открытом конкурсе и заключала договор с ГУП «Дирекция гаражного строительства города Москвы». Теперь же достаточно организовать на федеральном телеканале информационную войну с УК, расторгнуть договор и передать паркинги «своей» управляющей компании.

Становится ясно, что ГУП «Дирекция гаражного строительства города Москвы» использует в своих корыстных целях медийный административный ресурс, заказав про Купчина разоблачительные репортажи на федеральном канале. Все это делается для того, чтобы хоть как-то реализовать программу по строительству «народных гаражей», которая была организованна несколько лет назад, и оправдать полученные многомиллиардные субсидии из бюджета.

"