Posted 27 декабря 2016,, 18:45

Published 27 декабря 2016,, 18:45

Modified 12 сентября 2022,, 03:52

Updated 12 сентября 2022,, 03:52

Сорвавшая госзаказ фирма в Ростове обвинила мэрию в коррупции

27 декабря 2016, 18:45
Руководитель компании, которая не справилась с исполнением госзаказа, обвиняет администрацию в сговоре с конкурентами, сообщает издание RostovGazeta.

фото:
csn.khai.edu.jpg

IT-компания «Агентство кибернетики и социальных систем» обвинила власти Ростова в сговоре с конкурентами. На днях администрация в одностороннем порядке расторгла госконтракт, по которому фирма должна была модернизировать два городских сайта. Причиной расторжения стало то, что исполнитель дважды срывал сроки завершения работ.

Договор с ООО «Агентство кибернетики и социальных систем» был заключен 22 ноября по итогам конкурса, в ходе которого фирма предложила цену в 4 раза ниже первоначальной стоимости контракта – 612 тысяч рублей против заявленных 2,5 миллионов.

«По техзаданию в срок до 14 декабря необходимо было создать сервисы онлайн-поддержки, карту сайта, добавить авторизацию через ЕСИА (Единая система идентификации и аутентификации), адаптировать сайты под мобильные устройства и т.д.», — сообщил RostovGazeta.ru представитель мэрии Ростова.

Разработчики фирмы не смогли завершить проект к указанному сроку. Тогда администрация согласилась перенести срок сдачи работы на 22 декабря. Однако и к этой дате исполнитель не справился.

Гендиректор «Агентства кибернетики и социальных систем» Кристина Ванян распространила в СМИ заявление о том, что администрация не предоставила им необходимых данных для выполнения работы.

«Все, что нужно было для работы, все было… Говорить о том, что они что-то узнали в последний момент, в корне не верно, потому что в техническом задании прописан весь функционал, который они должны были реализовать. Но в итоге работы так и не были сделаны. Контракт расторгли», — сообщил RostovGazeta источник в администрации
Ростова.

"