Posted 29 июля 2020,, 15:00

Published 29 июля 2020,, 15:00

Modified 18 сентября 2022,, 10:37

Updated 18 сентября 2022,, 10:37

Как не потерять все зубы: чистка и врачи

Как не потерять все зубы: чистка и врачи

29 июля 2020, 15:00
Фото: 1MI
Разъясняем, как с помощью простых правил сохранить здоровье зубов.

Идеальных зубов не может быть ни у кого. Их качество зависит не только от природных данных и гигиены, но и от потребляемой пищи, а также качества воздуха и количества минералов в воде. При этом вполне защититься от многих потенциальных проблем, следуя некоторым правилам от стоматологов.

Перерыв в полгода

Проверяться у стоматолога рекомендуется каждые полгода. Даже если кариес за это время не возникнет, специалист сделает профессиональную чистку. Эта процедура позволяет избавиться от налета на зубах (который со временем преобразовывается в камни) и освежить дыхание. Кроме того, такая чистка предотвращает появление кариеса.

Зубная нить и полоскание

Помимо чистки зубов два раза в день после еды, прополаскивайте рот и вычищайте кусочки еды, используя зубную нить. Имейте в виду, что и расположенные далеко зубы мудрости тоже нуждаются в очищении, если таковые у вас имеются.

Плохой зуб? Срочно к врачу

Гнилые зубы представляют собой инфекцию, с которой человек живет. Причем такие зубы не всегда могут болеть, поэтому человек в этой ситуации часто откладывает визит к стоматологу. Обязательно сходите к специалисту в таком случае, иначе будет происходить отравление организма. Гнилые зубы, как минимум, влекут за собой размножение во рту бактерий, которые влияют на состояние других зубов.

"