Posted 29 августа 2016,, 12:49

Published 29 августа 2016,, 12:49

Modified 11 сентября 2022,, 08:37

Updated 11 сентября 2022,, 08:37

Ставропольская семья выиграла в лотерее чистокровного скакуна

29 августа 2016, 12:49
Ставропольская семья выиграла в лотерее чистокровного скакуна

Семья из Ставрополя выиграла в лотерею чистокровного коня арабской породы на Дне открытых дверей Терского конного завода в Минводах, сообщает NewsTracker.

Уточняется, что чистокровная лошадь арабской породы может стоить от нескольких сотен до нескольких миллионов рублей.

«Терский конный завод предоставляет месяц бесплатного содержания скакуна, за это время призеры определятся с дальнейшей судьбой животного. Обладатели приза долго не могли поверить в такую удачу и теперь думают, что делать с конем, ведь живут они в обычной многоэтажке краевой столицы», — отметила главный зоолог конезавода Ольга Бирюкова.

Арабские скакуны от российского конезавода высоко ценятся на международном рынке, их приобретают даже покупатели из арабских стран. Это говорит о высоком уровне чистоты породы лошадей Терского конезавода, президент Российской Ассоциации Коннозаводчиков Арабской породы Алексей Сагал.

По информации от организаторов мероприятия, в 2016 году традиционный День открытых дверей Терского конного завода посетили свыше 4 тысяч человек. Финансирование события проводилось за счет компаний «Арнест», «Росгосстрах», «Сбербанк», и «СтавропольАгроСоюз».

"