Posted 31 августа 2017,, 19:02

Published 31 августа 2017,, 19:02

Modified 17 сентября 2022,, 14:40

Updated 17 сентября 2022,, 14:40

В Сочи несколько претендентов заинтересованы в покупке отеля Bridge Resort

31 августа 2017, 19:02
Игроки на рынке коммерческой недвижимости России начинают все активнее интересоваться туристической инфраструктурой Сочи.

В этом году он попал в рейтинг лучших гостиниц страны.

По данным издания aif.ru, благодаря Олимпийским играм-2014, курортный бизнес на побережье Черного моря стал стремительно развиваться. За короткое время Сочи стал туристическим кластером с современной инфраструктурой и одним из лучших городов-курортов России. Это произошло в связи с реконструкцией старых объектов и постройкой новых. В итоге город стал современным мегаполисом, который может похвастаться хорошими дорогами, обилием развлекательных зон и сервисом высокого уровня.

Сочинский рынок недвижимости стремительно развивается. На текущий год запланировано несколько сделок, в том числе продажа шикарного 5-звездочного отеля Radisson Blu Resort & Congress Centre. Кроме того, инвесторы всерьез заинтересовались гостиницей Bridge Resort, которой в 2015 году был присвоен титул Tripadvisor Travellers Choice. Отель включает в себя 12 корпусов, семь ресторанов, спортзал, три бассейна, а также собственный СПА-комплекс.

Помимо этого, отель предоставляет популярную среди туристов услугу «все включено», чем вызывает большой интерес у туристов, отметил гендиректор управляющей компании «Прованс» Антон Милов. По данным Ассоциации туроператоров России, гостиничный комплекс Bridge Resort пользуется большим спросом и является одним из самых доступных в своем классе.

В случае продажи отеля, сделка станет одной из крупнейших на рынке недвижимости, уверены эксперты. Руководитель аналитического департамента компании Amarkets Артем Деев оценивает сумму сделки в 4-5 миллиардов рублей. Если грамотно вложить средства в гостиничный комплекс, то он обеспечит инвестора стабильным доходом, так как сейчас курорты Черноморского побережья России продолжают развиваться и кризис на них сильно не повлиял, говорит Деев.

"