Posted 16 июня 2017,, 13:55

Published 16 июня 2017,, 13:55

Modified 17 сентября 2022,, 14:35

Updated 17 сентября 2022,, 14:35

Минниханов жестко раскритиковал проректора КФУ

16 июня 2017, 13:55
Рустам Минниханов раскритиковал проректора КФУ, предложившего выдавать студентам диплом о подготовке к предпринимательству. Глава РТ заявил, что никому не нужны «туфтовые бумажки».

Рустам Минниханов в пятницу на совещании по инвестиционному развитию обрушился с критикой на проректора КФУ Андрея Артемьева, который предложил с 2017 года выдавать студентом дополнительный диплом — о профессиональной подготовке к предпринимательству.

Как передает «Бизнес Online», глава РТ отверг эту идею, посчитав ее оторванной от реальности, и заявил, что высшая школа должна полностью поменяться.

«Наука где наша? Где наши вузы? — возмущался Минниханов. — Бодрые доклады делаете. Проректор сказал: один диплом даем, второй по предпринимательству. Предпринимателю диплом нужно давать, если он во время учебы открыл или участвовал в каком-то проекте и показал результаты. Ваши туфтовые бумажки никому не нужны. Вы посмотрите, сколько предпринимателей во всех наших университетах. В Массачусетском университете — там 40% студентов в бизнесе! А сколько у нас? И как вы с предприятиями работаете?»

Кроме того, Минниханов был недоволен результатами инжинирингового цента «КАИ-лазер». «Ноль! Обещали, что будет загружен. Убытки! В убытках сидите», — сказал он ректору КАИ Альберту Гильмутдинову.

"