Posted 21 сентября 2019,, 10:06

Published 21 сентября 2019,, 10:06

Modified 17 сентября 2022,, 16:23

Updated 17 сентября 2022,, 16:23

Стали известны признаки начала болезни Альцгеймера

21 сентября 2019, 10:06
Ученые из национального института старения США назвали признаки начала болезни Альцгеймера. Однако медики заявляют, что у каждого человека заболевание прогрессирует по-разному. Тем не менее, врачи сходятся во мнении, что основной причиной недуга является возраст. Об этом пишет РИА «Новости».

По данным организации, сейчас около трети всех людей в мире в возрасте 85 лет могут иметь этот недуг. Число людей с болезнью Альцгеймера удваивается каждые пять лет после достижения возраста 65 лет.

Болезнь Альцгеймера впервые описана в 1907 году немецким психиатром Алоисом Альцгеймером, от которого и получила свое имя. Люди, страдающие от этого недуга, испытывают провалы в памяти, теряют навыки ориентирования в пространстве, способности рационального мышления и не могут ухаживать за собой.

По словам ученых, первые симптомы могут быть разными у разных людей. О начале болезни Альцгеймера могут свидетельствовать ухудшение зрения, ориентации в пространстве, а также трудности с логическим мышлением.

На развитие недуга также может влиять генетика, образ жизни и окружающая среда. В данном случае спорт не является панацеей, однако физические упражнения могут помочь и в других ситуациях, связанных со старением. Например, снизить риск падений, сохранить мобильность и независимость.

"