Posted 30 марта 2021,, 10:57

Published 30 марта 2021,, 10:57

Modified 18 сентября 2022,, 11:37

Updated 18 сентября 2022,, 11:37

Минниханов поблагодарил ученых Иннополиса

30 марта 2021, 10:57
Глава Татарстана Рустам Минниханов сегодня встретился со специалистами лаборатории нейронауки и когнитивных технологий Университета Иннополис. Об этом сообщили в пресс-службе главы региона.

В лаборатории занимаются научными исследованиями и экспериментами по разработке человеко-машинных интерфейсов. Их планируют использовать для обучения детей, медицинской реабилитации и в промышленном производстве.

Владимир Максименко, старший научный сотрудник лаборатории, стал лауреатом премии президента России в области науки и инноваций для молодых ученых. Награду он получил за разработку инвазивных и неинвазивных интерфейсов «мозг—компьютер».

Глава Татарстана поздравил молодого специалиста. Он сказал, что научно-исследовательская работа молодого человека значима для медицины и образования. Также Минниханов отметил исследования и других ученых Иннополиса.

В частности руководителя лаборатории нейронауки и когнитивных технологий Университета Иннополис Александра Храмова, директора Университета Иннополис Кирилла Семенихина и ректора IT-вуза Александра Тормасова. Он заметил, что город вскоре может стать методическим центром не только по части исследований, но и в подготовке кадров.

"