Posted 1 февраля 2013,, 11:04

Published 1 февраля 2013,, 11:04

Modified 12 сентября 2022,, 06:24

Updated 12 сентября 2022,, 06:24

Афиша на выходные

1 февраля 2013, 11:04
InKazan подобрал для читателей наиболее интересные мероприятия, которые пройдут в грядущие выходные:

1 февраля концерт группы «Мегаполис» в «China-Town-Cafe»

Группа «Мегаполис» — явление уникальное и до сих пор интересное. Начинавшая как «любимая группа московских студентов», подарившая стране немалую долю хитов («Карл Маркс-Штадт», «Москвички», «Белка и стрелка», «Женское сердце», «Звездочка», «Яйца дрозда» и пр.), не так давно группа вернулась к активному существованию с альбомом «Супертанго» — пожалуй, лучшим в своей истории.
Возвращение получилось ярким и триумфальным — трепетный и драматичный альбом с умными и выстраданными песнями, очень мужской и предельно откровенный, претендует на звание одного из важнейших музыкальных событий последних лет.

Начало в 20:00

Вход: 400-800 рублей

Клуб China-Town-Cafe, ул. Право-Булачная, 29

1-3 февраля Анимационные выходные в «Мастерской братьев Васильевых»

1-3 февраля пройдут «Анимационные выходные», приуроченные к официальному открытию «Мастерской Братьев Васильевых».
В течение трех дней показ лучших анимационных лент и создание собственных мультфильмов. Опытные педагоги проведут мастер-классы по различным техникам мультипликации: тотальная анимация (рисование маркером на стекле), Freezelight (рисование светом), пластилиновая и песочные анимации. Кроме того, впервые в Казани пройдет мастер-класс по изготовлению зоетропа – старинной анимационной игрушки. Предусмотрена взрослая и детская программы.

Начало в 10:00

Вход свободный.

«Мастерской Братьев Васильевых», ул. Зинина, 1

1-2 февраля Опера «Аида» в ТГТОиБ им. М.Джалиля

XXXI Международный оперный фестиваль им.Ф.И.Шаляпина откроется премьерой оперы Джузеппе Верди «Аида». Режиссер-постановщик — Юрий Александров (Санкт-Петербург), художник-постановщик — Виктор Герасименко (Москва). В постановке приняли участие артисты из Германии, Чехии, Мариинского театра, Национальной оперы Украины им.Шевченко. Дирижер — Марко Боэми из Италии.

Казань, пл. Свободы, д.2. Тел. 8 (843) 231-57-10, 231-57-05

1 февраля Открытие освещенной лыжной трассы на стадионе «Локомотив» (Юдино)

Открытие состоится в 17.30. В программе мероприятия проведение Спартакиады среди учащихся Кировского района Казани по лыжным гонкам, выступление творческих коллективов города.
Протяженность освещенной лыжной трассы составляет 3 км. Она будет предназначена для организации учебно-тренировочного процесса воспитанников детско-юношеской спортивной школы по лыжным гонкам, а также для массового катания жителей

2 февраля «WE LOVE CLUBBING!» в ночном клубе «Арена»

WE LOVE CLUBBING! Ночь людей, которые живут Настоящим! Ночь людей, которые любят танцевать и веселиться!НОЧЬ ПРАВИЛЬНОЙ МУЗЫКИ!

Начало в 22:00

Вход:
22:00-0:00 — со студенческим бесплатно, без студенческого — 100 рублей.
0:00-03:00 — всем 200 рублей.
03:00-05:00 — вход свободный.
Вход на VIP-зону 400 рублей.
VIP-карта: 2 человека бесплатно+проход на VIP-зону.
Guest-карта — 100 рублей.

Ночной клуб «Арена», ул. Пушкина, 17

2 февраля Forms+Just Groove = Mr. Raoul K [Baobab Music] в «Jam Bar»
Re:Forms и Just Groove — техно и хаус — две стержневые культуры объединились для того, чтобы получились танцы на грани сумасшествия, с участием незаурядного и неординарного музыканта и диджея — Mr. Raoul K (настоящее имя Konan N Da Kouassi Raoul). Много музыки, много драйва, много впечатлений!
Начало в 22:00
Вход: 300-400 рублей
«Jam Bar», ул. Профсоюзная, 34
3 февраля новый фильм от Стивена Спилберга «Линкольн» в кинотеатрах города

Картина о том, как президент Линкольн вынужден преодолевать сильное сопротивление и решительное противодействие своих многочисленных противников, но именно в самый драматический момент своей жизни ему удается достичь двух исторически важных целей: завершения Гражданской войны и внесения в Конституцию 13-й поправки, известной как «Прокламация об освобождении».

Веселых вам выходных!
"