Posted 1 февраля 2018,, 11:09

Published 1 февраля 2018,, 11:09

Modified 17 сентября 2022,, 14:54

Updated 17 сентября 2022,, 14:54

Apple удалила Telegram из App Store из-за «неприемлемого контента» - Дуров

1 февраля 2018, 11:09
Создатель мессенджера Telegram Павел Дуров заявил, что компания Apple удалила 2 вариации сервиса из своего магазина приложений App Store из-за «недопустимого контента». Об этом основатель Telegram сообщил на своем Twitter-канале.

Дуров пояснил, что мессенджер вернутся в магазин приложений, как только будет получено разрешение. При этом, что именно в компании сочли «недопустимым» он не уточнил.

Ранее сообщалось, что популярный мессенджер Telegram и адаптированная версия Telegram X пропали из приложения AppStore нескольких стран, в том числе и из российской версии магазина.

В России за последний год в Telegram получили бурное развитие каналы, преимущественно анонимные, которые специализируются на распространении инсайдерской информации.

Ранее международная правозащитная группа "Агора" обратилась в Организацию объединенных наций (ООН) с просьбой защитить мессенджер Telegram от претензий ФСБ. "Агора" просит ООН порекомендовать правительству России воздержаться от вмешательства в жизнь граждан на свободу выражения мнения, приватность и анонимность.

Напомним, ранее Мещанский суд Москвы признал законным решение оштрафовать Тelegram на 800 тысяч рублей за отказ предоставить ФСБ данные пользователей мессенджера. Речь шла о шести номерах. Руководитель "Агоры" Павел Чиков отмечал, что весь процесс по этому делу будет "максимально прозрачным и публичным".

На этой неделе руководитель аппарата главы РТ Асгат Сафаров заявил о наличии неких технологий для рассекречивания авторов и внимании правоохранительных органов к "разжигающим" обстановку татарстанским Telegram-каналам.

Материалы по теме
"