Posted 1 февраля 2019,, 15:07

Published 1 февраля 2019,, 15:07

Modified 12 сентября 2022,, 15:05

Updated 12 сентября 2022,, 15:05

В Татарстане предложили оборудовать пеленальные комнаты в учреждениях культуры

1 февраля 2019, 15:07
На итоговом заседании коллегии министерства культуры РТ его глава Ирада Аюпова заявила, что сейчас необходимо работать с сообществами. По ее мнению, создание пеленальных комнат в учреждениях культуры привлечет туда молодых мам.

«Возьмите сегодняшних молодых мам. Они совсем другие, чем были раньше. Они мобильные, ориентированы на организацию своего качественного досуга. И для того, чтобы они приходили в музеи, библиотеки, театры нужно создать там условия. Должна быть пеленальная комната, детская комната, где можно оставить своего ребенка на время. Это совершенно другое качество коммуникации», – заявила министр.

Кроме того Аюпова подчеркнула, что сейчас в минкульте РТ думают о том, чтобы инициировать совместно с крупными банками проект по созданию «культурной дебетовой карты», реализовав его по принципу бонусов «Спасибо».

По мнению министра, такая бонусная система позволит понять реальные предпочтения жителей республики в области культуры и искусства. Что, в свою очередь, позволит более качественно реализовать контент.

"