Posted 1 февраля 2020,, 10:31

Published 1 февраля 2020,, 10:31

Modified 17 сентября 2022,, 16:44

Updated 17 сентября 2022,, 16:44

Минниханов встретится с застройщиками — их предложения могут представить федералам

1 февраля 2020, 10:31
Глава РТ Рустам Минниханов провел в кабмине совещание с представителями застройщиков и банков по теме эскроу-счетов. Об этом рассказала официальный представитель Казанского Кремля Лилия Галимова.

По его результатам Минниханов принял решение провести индивидуальные встречи с каждым крупным застройщиком и руководителем муниципалитета, на территории которого планируется строительство. Все они пройдут в воскресенье, 9 февраля. Глава республики хочет узнать, какие планы на перспективу есть у застройщиков и какие возникают риски. Отдельные консультации запланированы и с банковским сообществом.

«Рустам Нургалиевич отметил, что важно инициировать свои предложения, которые помогут строительному сектору выполнить заявленные объемы. Президент высказал готовность представить собранные предложения на федеральном уровне», — отметила Галимова.

Также сегодня прошло традиционное субботнее совещание, на котором минстрой РТ доложил Минниханову о ходе ввода жилья.

Глава Татарстана подчеркнул, что в первую очередь нужно развивать комплексную застройку. То есть предусмотреть обеспечение жилья дорогами и инфраструктурными объектами социальной сферы.

«Также большой потенциал имеется в части индивидуального жилищного строительства, нужно посмотреть, как здесь можно увеличить объемы. Помимо этого, в республике есть индивидуальные жилые дома, не зарегистрированные должным образом. Следует помочь их владельцам с оформлением и в целом упростить данную процедуру», — добавил Минниханов.

"