Posted 1 февраля 2021,, 11:29

Published 1 февраля 2021,, 11:29

Modified 18 сентября 2022,, 11:21

Updated 18 сентября 2022,, 11:21

Сергей Кириенко поблагодарил педагогов-наставников «Большой перемены»

1 февраля 2021, 11:29
В ходе видеоконференции с педагогами - наставниками школьников, победивших во Всероссийском конкурсе «Большая перемена», первый заместитель главы президентской администрации Сергей Кириенко отметил большой вклад учителей.

Как сообщает newizv.ru, в данный момент в Крыму более 400 наставников победителей конкурса «Большая перемена», который является проектом президентской платформы «Россия – страна возможностей», участвуют в специальной образовательной программе. По словам Сергея Кириенко, школьники стали победителями именно благодаря поддержке своих учителей. Их подопечные получали не просто советы, а поддержку близкого человека. Учителя отдали силы, чтобы дети смогли поверить в себя и реализовать свои способности. И это у них отлично получилось. «Спасибо вам за ваших прекрасных учеников», – сказал Сергей Кириенко.

Он считает, что в наше время главное значение для развития страны имеют не природные богатства и даже не современные технологии.

«Самое главное богатство России – это люди», - говорит чиновник. И педагоги делают самое важное, создавая такие условия, чтобы подрастающее поколение обретало веру в себя. Поскольку все дети талантливы, нужно лишь помочь им в раскрытии имеющегося потенциала.

Старт следующего сезона конкурса “Большая перемена” намечен на 28 марта. Возможность принять в нем участие будет не только у старшеклассников, но и у учеников среднего звена, обучающихся в пятом - седьмом классах. Специально для них будет подготовлена программа и призы. Победители отправятся в «путешествие мечты» на уникальном поезде РЖД через всю страну, от Москвы до Владивостока. Остановки поезда планируются во всех интересных городах.

В первом сезоне “Большой перемены” участвовало более миллиона школьников из всех российских регионов. Благодаря конкурсу каждый школьник может проявить себя и показать свои сильные стороны. Сергей Кириенко надеется, что в новом сезоне примут участие еще больше талантливых детей и педагогов.

"