Posted 1 марта 2010,, 09:15

Published 1 марта 2010,, 09:15

Modified 11 сентября 2022,, 17:56

Updated 11 сентября 2022,, 17:56

Фотосовет: ловите эмоции!

1 марта 2010, 09:15
Фотосовет: ловите эмоции!

Inkazan каждый понедельник обновляет рубрику «Фото-совет». В её рамках профессиональный фотограф Максим Богодвид разбирает фото-работы наших читателей и даёт рекомендации.

«На концерте». Автор — Алмаз Колготкин.
Красивый синий свет. Но посмотрите ниже, туда, где у сцены девушки с фотоаппаратами. То, что там происходит — намного интересней и эмоциональней, чем то, что мы видим на сцене. Я не был на концерте и не могу услышать что и кто там пел, мое мнение складывается от просмотра фотографии. Но я вижу как кричат и радуются девчонки, вижу в профиль кого-то то мужчину с микрофоном. Всё! Может, стоило бы подождать, когда артист повернется к вам лицом (поймать его эмоции), возможно, немного присядет к этой толпе фанатов, протянет им микрофон или еще что-нибудь сделает. Но из сегодняшних фотографий этот кадр мне более всех понравился.

«Дирижер». Автор — Алмаз Колготкин.
Кадр получился бы, наверное, более интересным, если бы было видно лицо музыканта, его эмоции. А мы видим только спину, затылок… Старайтесь не снимать со спины, такие фото смотрятся не интересно.

«Хоккей с мячом». Автор — Фотограф.

В кадре ничего не происходит, и понять, что это хоккей с мячом может только человек, который им интересуется. Много лишнего по краям. Обрезаны ноги, клюшка. Кадр нужно было снимать вертикально. А если всё же горизонтально, то брать крупнее и постараться поймать момент, когда хоккеист либо мяч клюшкой отбивает, либо с кем-то сталкивается (это же хоккей!). В общем — ловить эмоции на лицах игроков.
Снимать общий план на игре тоже не стоит.

Максим Богодвид.

Присылайте свои работы в рубрику «Фото-совет» на адрес mail@inkazan.ru, указав своё имя или псевдоним. Подробности здесь.

"