Posted 1 марта 2011,, 07:34

Published 1 марта 2011,, 07:34

Modified 11 сентября 2022,, 17:53

Updated 11 сентября 2022,, 17:53

Концерт Roxette в Казани — первый. И последний?

1 марта 2011, 07:34
Концерт Roxette в Казани — первый. И последний?

Почему в Казань так редко приезжают мировые звёзды? Этот вопрос остался риторическим даже после концерта «Roxette». У нашего города нет мощностей нужного масштаба и людей, которым делать это не страшно. А те, кто отважился сюда добраться, выглядят, скорее, подопытным материалом, нежели первопроходцами. Да, шведы спели. Но вернутся ли они? И приедут ли вслед за ними другие?

"Roxette" и группа "Мураками", которой выпала честь разогревать зал. Для казанцев это стало неожиданностью, хотя организаторы уверяли, что все претенденты на разогрев прошли отборочный конкурс

Ссылаясь на важность момента — первый концерт в турне — группа отказалась общаться с журналистами. Сначала музыканты без предупреждения перенесли пресс-конференцию на три часа позже, а затем и вовсе не приехали на неё. [mceTxtCut]Никто из организаторов и музыкантов даже не подумал принести извинения — видимо, в Швеции так принято. [/mceTxtCut]За «Roxette», кстати, пришлось отдуваться агенту группы, который чаще отвечал — «Я не знаю» и «Я не могу об этом говорить». Диалога не получилось.

По словам организаторов, было раскуплено 80% билетов. А это значит, кто на концерт пришли как минимум 7 тысяч человек

Концерт такого уровня — всё-таки не хоккейный матч. «Татнефть-Арена» оказалась не готова принять такое количество людей. Давки не было, но выходы были блокированы людьми, стоящими в проходах.

Звук тоже подкачал. Акустика в «Татнефть-Арене» достойная, но что-то не срослось у музыкантов с техникой. И вместо звонкого эха в зал шёл глухой вой.

И ни одного экрана по периметру зала. Тысячная толпа, которая довольствовалась танцполом и трибунами, видела лишь мизерные фигурки людей, стоящих на сцене. [mceTxtCut]Рассмотреть звёзд удалось только тем, кто выкупил самые дорогие места.[/mceTxtCut]

«Roxette», как и было обещано, не скупились на хиты. Из нового альбома сыграли три песни.

Московские промоутеры обещали привезти в Казань звёзд покрупнее — Стинга и «Rammstein». Осилят ли…


[mceAuthor]Фото Егора Алеева.[/mceAuthor]

"