Posted 1 марта 2017,, 06:58

Published 1 марта 2017,, 06:58

Modified 11 сентября 2022,, 08:33

Updated 11 сентября 2022,, 08:33

В Татарстане жители поздравили Рустама Минниханова с юбилеем

1 марта 2017, 06:58
Сегодня жители Татарстана поздравили главу РТ Рустама Минниханова с 60-летием. Накануне вечером на 2-м здании КФУ появились два сердца, видеопоздравления демонстрировались на стенах НКЦ и в интернете, под окнами кабинета главы РТ растянули баннер.

фото: realnoevremya.ru

Первое поздравление появилось на 2-м здании КФУ — зажженные окна сложились в сердца на фасадах высотки. Их можно увидеть из кабинета Минниханова в Доме правительства.

фото: Facebook, Юлия Поташова

Затем видеопоздравление появилось на стенах здания НКЦ. Были показаны кадры из жизни Минниханов, в частности — как он играет в хоккей и сдает нормы ГТО. Фраза «С днем рождения» была пропета на трех языках — английском, русском и татарском. Авторы поздравления, вероятно, рассчитывали, что Минниханов сможет увидеть их поздравления — он прописанв «Поселке нефтяников» на улице Федосеевская.

Еще одна видеооткрытка, на которой жители республики поздравляют главу РТ, появилась в сети. Позже Минниханов опубликовал ее в своем Instagram.На видео люди разных возрастов перечисляют его положительные качества, отмечая, что Минниханов «энергичный», «смелый» и «является примером».

Утром под окнами кабинета главы РТ студенты КФУ растянули баннер с надписью «С днем рождения, Рустам Нургалиевич! КФУ любит вас!» Глава РТ запечатлел это на традиционном утреннем фотов своем Instagram.

фото: Facebook

"