Posted 1 марта 2018,, 10:05

Published 1 марта 2018,, 10:05

Modified 11 сентября 2022,, 08:45

Updated 11 сентября 2022,, 08:45

Церемония прощания с погибшим в Казани бойцом Росгвардии

1 марта 2018, 10:05
Сегодня в Казани на базе постоянной дислокации ОМОН Управления Росгвардии прошла гражданская панихида по погибшему в перестрелке на улице Авангардной бойцу Денису Иванченко. На месте побывал корреспондент Inkazan.

Проститься с Иванченко пришли бойцы ОМОН, отряд СОБР, пилоты авиации Росгвардии, полицейские, сотрудники различных подразделений и родственники. Церемония прощания длилась около часа. Гвардейцы, бойцы ОМОН по очереди подходили с цветами к гробу. У некоторых пробивались слезы.

После этого перед присутствующими выступили командир отряда ОМОН полковник полиции Ильдар Хуснутдинов, командир роты, один из сослуживцев и братья Иванченко.

«Он был отличным другом и товарищем. Он отлично пел. Прости нас, Денис. Пусть земля тебе будет пухом», – сказал Хуснутдинов.

Командир роты, в которой служил Иванченко сказал, что он был одним из лучших его сотрудников.

«Это был один из лучших моих сотрудников. Хочу попросить прощения у родственников за то, что мы потеряли такого боевого товарища», – сказал он.

Сослуживец Иванченко рассказал, что они с коллегами часто слушали, как он поет.

«Когда он начинал петь, мы выключали телевизор и садились слушать. Восхищались его талантом», – сказал коллега погибшего гвардейца.

Старший брат Иванченко Эдуард рассказал о том, что Денис служил в горячих точках.

«Как-то раз прислал открытку, а там написано: «Привет с Чечни». Мы очень за него переживали», – сказал он.

Иванченко погиб в ночь с 27 на 28 февраля. Во время спецоперации по захвату стрелка в доме №187 по улице Авангардной. Он получил смертельное ранение. Позже стрелок покончил с собой. У Иванченко осталось трое детей. В Росгвардии пообещали позаботиться о его семье. Бойца Росгвардии похоронят сегодня на Самосыровском кладбище.

"