Posted 1 марта 2021,, 17:23

Published 1 марта 2021,, 17:23

Modified 18 сентября 2022,, 11:29

Updated 18 сентября 2022,, 11:29

"Единая Россия": праймериз к выборам в Госдуму пройдут в конкурентной борьбе

1 марта 2021, 17:23
Партия «Единая Россия» начала отбирать кандидатов для формирования избирательных списков на выборы в Государственную думу. Проголосовать сможет любой житель страны.

В партии считают, что предварительные выборы позволят добиться того, чтобы была максимальная открытость. Как сообщил в ходе встречи с секретарем генсовета партии Андреем Турчаком председатель «Единой России» Дмитрий Медведев, это позволит по-настоящему выявить приоритеты и предпочтения. «Наши избиратели к этой процедуре привыкли и относятся как к необходимой», — говорит он.

Как пишет nashgorod.ru, Турчак считает, что посредством предварительного голосования удастся отобрать самых сильных кандидатов. Этой позиции придерживаются и в регионах. «Мы даем возможность участвовать в процедуре всем желающим — каждый житель страны может выбрать своего кандидата», — говорит он.

Регистрация кандидатов будет идти с середины марта до конца апреля. А непосредственно голосование пройдет с 24 по 30 мая в онлайн-формате. У жителей удаленных уголков страны, где есть проблемы со связью, будет возможность проголосовать офлайн.

По словам Турчака, выборы будут проходить прозрачно, а сам процесс голосования станет полностью безопасным. Перед удаленным голосованием его участники должны будут подтвердить свою личность через портал госуслуг.

«Единая Россия» поставила задачу выявить кандидатов, полностью готовых к политической конкуренции. Именно те, кто победит в предварительном голосовании, станут претендентами на место в Госдуме.

По информации сайта ER.ru, как показывают предварительные данные, состав кандидатов может обновиться наполовину.

Фарид Мухаметшин, секретарь Татарстанского регионального отделения партии «Единая Россия», рассказал, что в Татарстане все готово к старту предварительного голосования на выборах в Госдуму нового созыва. Оно пройдет максимально открыто и конкурентно.

“Для нас важны результаты избирательной кампании - 2021, так как Татарстан намерен сохранить представительство в Госдуме и от политической партии «Единая Россия», и в целом от республики. Сейчас в нижней палате парламента работают 15 депутатов от Татарстана, избранных по шести партийным округам и по партийным спискам.

Мы надеемся, что в предварительном голосовании обязательно будут представлены новые лица. «Единая Россия» создала множество площадок, на которых они могут заявить о себе”, - отметил он.

"