Posted 1 марта 2021,, 06:00

Published 1 марта 2021,, 06:00

Modified 18 сентября 2022,, 11:29

Updated 18 сентября 2022,, 11:29

Это пехота, которая защищает перед высокой архитектурой — Метшин о Лобове

1 марта 2021, 06:00
Мэр Казани Ильсур Метшин во время традиционного «Делового понедельника» назвал главные задачи, стоящие перед управлением архитектуры и градостроительства.

Метшин напомнил, что в минувшую пятницу коллективу управления архитектуры и градостроительства был представлен их новый руководитель Андрей Лобов. По словам мэра города, перед управлением стоят новые вызовы. Среди них реновация Речного порта, промышленного комплекса на Родине, работа по казанской агломерации и проекты в области общественных пространств, парков и скверов.

Мэр города заявил, что за 10 лет Лобов показал себя «крепким хозяйственником» и эффективным руководителем. За это время в городе прошли глобальные стройки.

«Это та самая пехота, которая защищает перед высокой архитектурой. Когда приходят уже творить наши проектные коллеги, то вопросы расселения, вопросы взаимодействия с огромным количеством собственников и работа со строителями — это работа районных администраций», — сказал он, добавив, что за 10 лет в районе была построена Деревня Универсиады, десятки спортивных объектов, БКК, жилые комплексы. «Один только Солнечный город как прирос за это время», — сказал Метшин.

Вахитовский и Приволжский районы возглавил Марат Закиров. По словам градоначальника, новый глава района начинал свою работу в исполкоме специалистом и участвовал во многих крупных проектах.

"