Posted 1 марта 2021,, 12:45

Published 1 марта 2021,, 12:45

Modified 18 сентября 2022,, 11:29

Updated 18 сентября 2022,, 11:29

Мэр Челнов раскритиковал «Челныводоканал»

1 марта 2021, 12:45
Мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев раскритиковал ООО «Челныводоканал» за долгую ликвидацию аварии на сетях водоснабжения, ведущих к детскому саду. Об этом сообщается на сайте мэрии автограда.

23 февраля из-за холодной погоды замерзла труба холодного водоснабжения, ведущая к детскому саду № 52 «Сказка». Аварию устраняли два дня — все это время учреждение оставалось без воды, а значит, воспитанники не могли ходить в детский сад. Инцидентом заинтересовалась прокуратура республики — ведомство отметило, что подобные аварии должны устраняться за 12 часов, и внесло представление руководителю ООО «Челныводоконал». Виновных в столь долгой борьбе с происшествием сотрудников потребовали привлечь к ответственности.

Магдеев заявил, что власти не сомневаются в компетенции сотрудников «Челныводоканала». «Понятно, что температура -30˚. Все бывает в жизни, разные ситуации могут быть. Аварийный запас должен быть, техника должна быть, люди должны быть обучены, оперативность должна быть и понимание, что это учреждение бюджетной сферы, там дети», — сказал мэр, добавив, что долгое устранение аварии доставило неудобство родителям. Он попросил местное управление Роспотребнадзора дать оценку ситуации.

"