Posted 1 марта 2021,, 06:26

Published 1 марта 2021,, 06:26

Modified 18 сентября 2022,, 11:29

Updated 18 сентября 2022,, 11:29

Метшин ищет «тяжеловеса» для Старо-Татарской слободы

1 марта 2021, 06:26
Новым руководителем Дирекции парков и скверов Казани стал Роберт Гарипов. Об этом во время традиционного «Делового понедельника» сообщил мэр Казани Ильсур Метшин.

Мэр города рассказал, что новый руководитель начинал работу в казанском исполкоме. Работал на разных должностях и направлениях, затем 8 лет трудился в Нижнекамске руководителем аппарата главы города, где в это время проходила большая работа по паркам и скверам.

«Частенько мне в кулуарах в пример и Наталия Львовна [Фишман-Бекмамбетова — Inkazan] с командой, и даже президент приводили Нижнекамск по тому, как некоторые „фишечки“ им удавалось сделать. Учитывая тот опыт, учитывая желания команды Наталии Львовны, чтобы не было времени на раскачку, сразу переключаемся к большой работе», — сказал он.

В числе приоритетных направлений для дирекции Метшин назвал Национальный парк. Также мэр города выразил надежду, что здесь у Гарипова получится лучше, чем в префектуре.

«Пока задачи в префектуре Старо-Татарская слобода не исполнены. Может быть и времени не было столько. Но учитывая, что Старо-Татарская слобода сегодня — это реновация Речного порта и Казанского вокзала, я жду от своих коллег предложений, кто бы из тяжеловесов мог бы возглавить это направление на новом этапе работы», — сказал Метшин.

"