Posted 1 марта 2021,, 12:16

Published 1 марта 2021,, 12:16

Modified 18 сентября 2022,, 11:29

Updated 18 сентября 2022,, 11:29

Волонтеры проекта «Мы вместе» отмечают годовщину

1 марта 2021, 12:16
Активисты всероссийской акции взаимопомощи «Мы вместе» отмечают год с момента запуска проекта. С 1 по 6 марта в регионах пройдет серия мероприятий, посвященных волонтерскому движению.

Как сообщает ТАСС, отличительной атрибутикой мероприятия станет оранжевая нить. Организаторы отметили, что это символ хорошего настроения и хорошего влияния на здоровье, поэтому они предложили носить его на правом запястье или прикрепить на лацкан в виде сердечка.

Всю неделю волонтеры движения будут публиковать в TikTok ролики, в которых они передадут друг другу оранжевый клубок ниток. Флешмоб называется «Оранжевая нить» и поддержать его своим видео может любой желающий.

Добровольцы также проведут интернет-акцию «Спасибо», в рамках которой люди, получившие поддержку во время пандемии, смогут поблагодарить активистов посредством видеообращения. Чтобы присоединиться к акции, нужно опубликовать свой ролик с хештегом #МыВместеСпасибо.

Еще одну акцию в честь годовщины проекта планируется провести офлайн. Волонтеры организуют флешмоб «Цепь», в котором участники выстроятся в линию и передадут друг другу клубок оранжевых ниток. В момент передачи клубка предлагается произнести слово, которое ассоциируется с акцией «Мы вместе» и волонтерством в целом.

А в последний день мероприятия на главные улицы городов выйдут мужчины и будут дарить женщинам цветы в честь 8 Марта.

Также активисты бесплатно раздадут фрукты врачам, пациентам на больничном лечении и людям старшего возраста. Отмечается, что некоторые торговые сети заявили о готовности бесплатно дарить их своим посетителям.

В завершении мероприятия пройдет первая после начала карантина офлайн-встреча глав региональных волонтерских центров. Они обменяются новым опытом и обсудят дальнейшую работу после пандемии.

"