Posted 1 марта 2022,, 18:17

Published 1 марта 2022,, 18:17

Modified 18 сентября 2022,, 14:52

Updated 18 сентября 2022,, 14:52

У казанцев возникают проблемы при оплате товаров

1 марта 2022, 18:17
Жительница Казани пожаловалась Inkazan на то, что у нее и других посетителей торгового центра «Мега» были проблемы при оплате банковской картой в магазинах ТЦ.

По словам женщины, она пыталась купить игрушку в одном из магазинов, однако там ее попросили расплатиться наличными. До этого, по словам продавца, у них были сбои при попытке оплаты через карту, в том числе с помощью Apple Pay и Google Pay.

Подобные проблемы были и в других магазинах и киосках «Меги». Так, например, в кафе Gagawa большинство посетителей пытались расплатиться через банковскую карту, однако у некоторых не проходила оплата.

Такая же проблема у жительницы Казани возникла при заказе такси через «Яндекс.Go». Сервис сообщил, что не смог списать деньги с карты «Сбербанка». По этой причине женщине пришлось оплатить поездку наличными.

Ранее сообщалось, что Apple Pay и Google Pay в дальнейшем не будут работать с банками, которые попали под санкции западных стран. О возможных проблемах при оплате через эти сервисы сообщали агрегаторы такси и казанские торговые центры. Санкционные банки также не смогут выпускать новые карты Visa и Mastercard.

"